пятница, 30 ноября 2012 г.

Анна

Еще одна портретная кукла, была сделана для одной замечательной женщины(вот бы все заказчики такие были!!!), которая хотела сделать подарок своей дочери. Заказ был сделан почти год назад, но смогла опубликовать только сейчас, до дня рождения было нельзя, а день рождения был в ноябре. Фотографировала еще старым фотоаппаратом, поэтому фото не очень хорошие.

вторник, 27 ноября 2012 г.

Светочка

Заказали мне портретную куклу по старинной черно-белой фотографии. На фотографии была девочка - очень расстроенная, ей не дали быть на утреннике снегурочкой, а девочке так хотелось. Задача была - сделать куклу максимально похожую на ту девочку  с фотографии. Что бы кукла была немного грустной, расстроенной, но не злой. Еще нужно было сделать прическу "корзиночку" и максимально похожую одежду и белье (60-х годов прошлого века).
Заказ сложный и дался мне не просто, но и радостно в то же время. Узнала для себя много нового)))
Так вот - кукла Светочка

суббота, 3 ноября 2012 г.

Надя

Начинаю (или все-таки продолжаю?) выкладывать свои новые куклы. За лето сшила не много, всего две куколки, одну простую и одну портретную. Летом другие, свои (и не менее приятные) заботы!!!!
Сначала познакомлю с простой и милой куколкой. Назвала Надей. Имя мне не очень нравится, мне кажется, оно ей не совсем подходит, но как то не придумалось ничего лучше.